В Турции заявили о желании сбить еще один российский самолет

01 июля, 2017

Депутат турецкого парламента Самил Тайяр призвал сбить ещё один российский самолёт, не выдержав поражения «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале Евролиги. Об этом он написал в своём Twitter, сообщает. «Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит», — написал Тайяр. Ранее «армейцы» одержали победу в овертайме со счётом 101:96. Таким образом, россияне в седьмой раз стали победителями Евролиги. Победе ЦСКА не помешала потасовка на трибунах между российскими и турецкими болельщиками. Турецкий политик из правящей партии страны — Партии справедливости и развития, основателем которой является действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, — резко отреагировал на итог матча, предложив снова сбить самолет российских ВКС. Честь пользователей соцсети посчитали, что неполиткорректное высказывание политика нанесет еще больший вред российско-турецким отношениям. Другие и вовсе усомнились в психическом здоровье Тайяра. Впрочем, свыше 8,5 тысячи лайков, которые турецкие граждане поставили данному сообщению политика, являются доказательством заметной поддержки частью населения страны именно такой политики руководства Турции.   Источник: novostionline.net