Художник Алексей Сергиенко объявил о намерении побить два мировых рекорда

23 января, 2024

На 25 и 26 января 2024 года художником и арт-бизнесменом Алексеем Сергиенко запланированы два мировых рекорда: 25-го Алексей в течение 8 часов напишет не менее 1000 картин, а 26-го за те же 8 часов продаст все эти работы. Вырученные в ходе акции деньги будут потрачены Алексеем на нужды арт-проекта «Лабиринт Любви», сообщил художник.

Эта акция станет началом арт-проекта «Библиотека», призванного помочь художникам продавать их картины. Алексей распределит готовые картины на 12 частей по ценам и расставит на изготовленные им 12 стеллажей̆, как книги на книжной̆ полке. На первом стеллаже будут стоять самые дешевые картины, цена каждой из которых будет равняться 100 руб. Второй стеллаж займут произведения стоимостью – 500 рублей̆, третий – 1000 рублей̆, и так далее. В дальнейшем Сергиенко будет покупать картины для проекта.

По словам самого Алексея Сергиенко, установленные два мировых рекорда станут примером для всех, доказательством того, что в зарабатывании на искусстве нет ничего сложного.